이용안내프로그램 안내

프로그램 안내

신청방법

STEP 01 RIGHT

복지관 회원가입

STEP 02 RIGHT

수강신청(수강료 납부)

STEP 03 RIGHT

공개추첨 및 선정결과확인

STEP 04

프로그램 이용 및 참여



수강안내

· 사회화교육(5개월 과정), 유료프로그램(3개월 과정) 운영

· 프로그램 신청은 방문 접수

· 접수 후 정원이 초과된 과목은 공개추첨

· 동일 분야 프로그램은 중복신청 불가

· 건강증진 및 특화프로그램은 1인 1과목으로 제한

· 수강인원 미달 시 폐강 가능



수강료

· 사회화교육 : 5개월 40,000원

· 5060학교 : 12회기 40,000원

· 유료프로그램 : 과목별 상이



2020년 1학기 평생교육프로그램

프로그램실

시 간

지하1층

익힘터

09:10-10:30

 

컴퓨터 초급A

(09:20-11:50)

컴퓨터중급

(09:30-11:30)

 

 

10:40-12:00

컴퓨터 초급B

(10:40-11:50)

컴퓨터 초급B

(10:40-11:50)

엑셀반

(10:30-12:00)

13:00-14:30

컴퓨터 활용A

(13:00-15:30)

스위시 기초

(13:00-14:20)

스마트폰A
(13:00-14:10)

스위시기초

(13:00-14:20)

컴퓨터 활용B

(13:00~15:30)

 

14:40-16:10

 

스마트폰B
(14:30-15:40)

소강당

10:00-12:00

 

 

 

 

 

13:00-14:00

합창교실

(13:00-14:10)

 

신나는노래교실

웃음치료

아코디언

14:00-15:00

 

경기민요교실

 

15:00-16:00

성가정중창단

(14:30-15:50)

 

 

 

배움터1

10:00-11:00

교양과 문예창작

(10:00-11:30)

 

영어팝송

(10:40-11:40)

수채화

 

11:00-12:00

오카리나 초급

중국어 초급

13:00-14:00

新천자문

 

 

오카리나 중급

한국화

14:00-15:00

 

일어초급

 

 

15:00-16:00

하모니카 중급

 

오카리나 동아리

오카리나 초중급

16:00-17:00

 

 

 

 

 

배움터2

10:00-11:00

생활영어

(10:00-11:30)

뜨개질

(09:30-12:00)

 

수채화

독서테라피

11:00-12:00

 

13:00-14:00

꽃꽂이

(13:00-14:30)

즐거운영어

(13:00-14:30)

 

 

한국화

14:00-15:00

 

 

15:00-16:00

 

 

 

 

배움터3

09:00-10:00

 

 

 

 

 

10:00-11:00

사군자

생활영어

(10:00-11:30)

엽서그림그리기

(10:30-12:00)

한글서예 초급

실용일어

(10:30-11:30)

11:00-12:00

한글서예 중급

13:00-14:00

한문서예1

 

한문서예2

한문서예3

(13:00-14:30)

 

14:00-15:00

우쿨렐레

(14:30-16:00)

16:00-17:00

하모니카 초급

 

 

 

나눔터

09:50-10:50

에어로빅

국선도 중급

사교댄스 중급

포크댄스

단전호흡

11:00-12:00

보건소신체활동교실

국선도 초급

사교댄스 초급

차밍댄스

에어로빅

13:00-14:00

힐링요가A

라인댄스

(13:00-14:00)

한국무용

태극권

 

14:00-15:00

근력스트레칭A

 

힐링요가B

근력스트레칭E

 

15:00-16:00

생활체육

시니어건강춤놀이

생활체육

당구장

10:00-11:00

당구&포켓볼

자율이용

(09:30-17:00)

당구&포켓볼

자율이용

(09:30-17:00)

당구 동아리A

당구&포켓볼

자율이용

(09:30-17:00)

당구&포켓볼

자율이용

(09:30-17:00)

11:00-12:00

13:00-14:00

당구 동아리B

14:00-15:00

행복

밥상

13:00-14:00

기타교실 초급

(13:00-14:20)

 

 

 

 

14:00-15:00

기타교실 중급

(14:30-16:30)

 

 

15:00-16:00

 

 

16:00-17:00

 

 

 

 

지하2층

채움터

10:00-11:00

 

근력스트레칭B
(10:00-10:50)

근력스트레칭C
(10:00-10:50)

풍물초급

(09:30-10:30)

우리춤체조

11:00-12:00

한체대신체활동교실

건강100세태권도

근력스트레칭D
(11:00-11:50)

풍물중급

(10:30-12:00)

우리민요춤

13:00-14:00

가락장구 초급

(13:00-13:50)

탁구A

오복북춤난타

청춘누림풍물

(13:00-14:30)

탁구B

14:00-15:00

가락장구 중급

(14:00-14:50)

청춘누림

오복북춤난타

(14:30-15:30)

 

 

 

15:00-16:00

16:00-17:00

 

탁구 자율이용

 

 

탁구 자율이용

1층

교실

10

13:00-14:00

 

명심보감&논어

 

영어 중급

(13:00-13:50)

 

14:00-15:00

 

 

 

영어 초급

(14:00-14:50)

 

※ 프로그램 시간표 및 운영 내용은 복지관 사정에 의해 변경될 수 있습니다.